Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Мурапталовский сельсовет


муниципального района Куюргазинский район


Республики Башкортостан

Получить консультацию специалистов Управления Росреестра по Республике Башкортостан можно в режиме реального времени на странице сайта http://zkprb.ru/ , кликнув на баннер «Консультант сайта. Online»

Правильно собрать пакет документов помогает сервис «Жизненные ситуации», размещенный на сайте Росреестра http://rosreestr.ru/ в разделах «Физическим лицам», «Юридическим лицам» или «Специалистам».
С его помощью заявитель может самостоятельно определить, какой перечень документов ему необходим. Для этого надо выбрать тип объекта, с которым планируется сделка, тип операции (купля-продажа, дарение, наследование) и ответить на несколько вопросов, в итоге сформируется полный перечень необходимых документов. Кроме того, заявитель увидит информацию о сроке предоставления услуги и размер оплаты государственной пошлины.

 

 

УКАЖИТЕ В ЗАЯВЛЕНИИ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ

Управление Росреестра по Республике Башкортостан сообщает, что заявители, обратившиеся за госуслугами ведомства как в электронном виде, так и через офисы МФЦ, могут оперативно получить информацию о ходе учетно-регистрационных процедур (например, уведомление о приостановлении государственной регистрации прав или кадастрового учета) через указанную в заявлении электронную почту.

Также информируем, что один раз указав электронную почту, правообладатели имеют возможность получать уведомления о любых изменениях и действиях, совершаемых в отношении принадлежащих им объектов недвижимости (например, об изменении вида разрешенного использования земельного участка, о наложении (снятии) запретов (арестов) на недвижимое имущество и т.д.) на электронную почту. Зачастую о большинстве изменений заявители даже не знают, так они вносятся Росреестром в рамках межведомственного взаимодействия с другими органами.

Внести в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) дополнительные сведения об адресе электронной почты, по которой Росреестр сможет осуществлять связь с собственником объекта недвижимости возможно в процессе получения гражданином услуг Росреестра, либо обратившись в офисы МФЦ с отдельным заявлением о внесении в ЕГРН дополнительных сведений. Данные сведения вносятся бесплатно.

 

 

КАК УЗНАТЬ, НЕ ПРИОСТАНОВЛЕНА ЛИ ПРОЦЕДУРА РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА НА НЕДВИЖИМОСТЬ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА?

В настоящий момент Управление Росреестра по Республике Башкортостан уведомляет об отказе или приостановке кадастрового учета и (или) регистрации прав по электронной почте, указанной в заявлении при его подаче. Поэтому рекомендуем заявителям обязательно указать свою электронную почту для простоты и оперативности взаимодействия.
На портале Управления http://zkprb.ru/ функционирует он-лайн сервис «Уведомление о приостановлении/отказе государственной регистрации». Для получения данного уведомления необходимо указать номер дела, ввести ФИО заявителя или доверенного лица.
http://rosreestr02.ru/egrp/registration/

Уведомление о приостановлении/отказе государственной регистрации – Управление Росреестра по Республи

 

наверх