Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Мурапталовский сельсовет


муниципального района Куюргазинский район


Республики Башкортостан

В кодекс Республики Башкортостан об административных правонарушениях с апреля 2019 года введена новая статья 6.21. «Размещение (проезд) транспортных средств на озелененных и иных территориях в границах населенных пунктов»

Уважаемые жители Куюргазинского района!

. Согласно которой за размещение транспортных средств (прицепов к ним), на газонах, цветниках, иных озелененных территориях, детских, спортивных площадках, а равно проезд по указанным территориям предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 2 тысяч рублей; на должностных лиц – от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц – от 20 тысяч до 30 тысяч рублей. Повторное совершение административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тысяч до 4 тысяч рублей; на должностных лиц – от 15 тысяч до 20 тысяч рублей; на юридических лиц – от 35 тысяч до 50 тысяч рублей.

Обращаем ваше внимание, что в связи со сходом снежного покрова грунты на газонах и других озелененных территориях продолжительное время остаются мягкими и подвержены разрушению при  незаконной парковке и проезду по ним, что, в свою очередь, наносит непоправимый ущерб растительности и влияет на экологическую безопасность, поддержание и улучшение санитарного и эстетического состояния территории.

В случае выявления правонарушения, любой гражданин может подать сообщение об обнаружении подобных правонарушений для принятия мер. Ознакомится с данными изменениями, а так же направить сообщение можно на официальном сайте Администрации муниципального района Куюргазинский район Республики Башкортостан в разделе Административная комиссия по адресу в сети Интернет: https://kuyurgaza.bashkortostan.ru/activity/4354/. А также о выявленных правонарушениях можете проинформировать Административную комиссию муниципального района Куюргазинский район по тел. 6-13-70.

наверх