Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Мурапталовский сельсовет


муниципального района Куюргазинский район


Республики Башкортостан

Прокуратура Куюргазинского района добилась устранения нарушений налогового законодательства

Прокуратурой Куюргазинского района по обращению местного жителя проведена проверка исполнения налогового законодательства.

Установлено, что в июле прошлого года сотрудником межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 25 по Республике Башкортостан подготовлено и направлено в адрес 16-летнего местного жителя требование об уплате недоимки и пени по транспортному налогу в сумме 202 руб. 75 коп.

В августе этой же инспекцией подростку направлено налоговое уведомление об уплате транспортного налога в размере 330 руб. на автомобиль марки ВАЗ-11113.

Вместе с тем, как установлено прокуратурой, данный автомобиль зарегистрирован в Волгоградской области и принадлежит однофамильцу 1987 года рождения, соответственно принятые меры по взысканию транспортного налога, недоимки и пени с жителя Куюргазинского района являлись незаконными.

С целью устранения допущенных нарушений начальнику МРИ ФНС № 25 по РБ внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, начисленные налог, недоимки и пени аннулированы.

 

Прокуратура Куюргазинского района

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Р.Р. Мурзабаев, тел. 8 (34757) 6-22-55

наверх